СЛУЖЕНИЕ АРХИПАСТЫРЯ: НЕДЕЛЯ 19-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

15 октября 2023 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Норильска.

Накануне, вечером 14 октября, епископ Агафангел в сослужении духовенства совершил всенощное бдение в кафедральном соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

За Литургией Его Преосвященству сослужили: благочинный Норильского округа, настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Норильска иерей Геннадий Дубинко; заведующий канцелярией Норильского епархиального управления, благочинный кафедрального собора иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Норильска иерей Димитрий Прохоров; заместитель руководителя епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности, клирик храма новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Норильска иерей Никита Челядинов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Архипастырь прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии епископ Агафангел обратился к верующим с архипастырским словом.