В день памяти святителя Афанасия, епископа Ковровского, епископ Агафангел, совершил Божественную литургию

28 октября 2018 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Афанасия, епископа Ковровского, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в храме в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска.

На Божественной литургии Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); штатный священник храма святителя Николая Чудотворца поселка Диксон иерей Роман Трофимов; руководитель отдела Норильской епархии по делам молодежи иерей Димитрий Прохоров.

На малом входе, во внимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви, иерей Романа Трофимов был удостоен права ношения камилавки

За богослужением возносились сугубые молитвы о единстве Православия и мире на Украине.После чтения Евангелия Владыка обратился к собравшимся со словами проповеди на тему Евангельского повествования.