Состоялась экскурсия по архиерейскому подворью

31 октября 2018 года в здании архиерейского подворья храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялась экскурсия для учащихся младших классов воскресной школы при кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери г. Норильска.

Экскурсию вели: руководитель епархиальной комиссии по канонизации и прославлению святых Норильской епархии монахиня Иллариона (Сухова) и руководитель отдела Норильской епархии по делам молодежи иерей Димитрий Прохоров.

Первым этапом экскурсии стало посещение храма в котором детям было рассказано о его устройстве, о святых изображенных на стенах и о великом подвиге святых новомучеников. После чего отроки посетили музей новомучеников и исповедников Церкви Русской где монахиня Иллариона рассказала и показала гостям как жили во времена гонений и ссылок святые новомученики.