Театрализованное представление «Рождественский дед»

8 января 2024 года  в день попразднства Рождества Христова, праздник Собора Пресвятой Богородицы, день памяти праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, в конференц-зале Архиерейского подворья храма новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялось мероприятие, посвященное празднику Светлого Рождества Христова.

К собравшимся гостям и участникам обратился благочинный Норильского округа настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской иерей Геннадий Дубинко. Певчие церковного хора исполнили рождественский тропарь и праздничную колядку, после чего воспитанники воскресной школы показали театрализованное представление «Рождественский дед» по мотивам русской народной сказки «Морозко». В спектакле приняли участие дети с особыми возможностями здоровья.

По сюжету главные герои сказки сестрицы Маша и Даша накануне праздника Рождества Христова попадают в волшебный лес, где встречают Рождественского деда, волхвов, Рождественскую звезду и других героев. На всем пути девочек сопровождают ангелы – хранители, отмечающие их хорошие и плохие мысли, слова и поступки. В завершении сказки все герои вслед за волхвами приносят свои дары рожденному Богомладенцу.

По окончании представления всех участников и зрителей ждал сюрприз. Поздравить ребят приехал неизвестный, но всеми любимый зверь из жарких стран Чебурашка с полной коробкой мандаринов.

Закончилось мероприятие традиционным праздничным чаепитием.