ЕПИСКОП АГАФАНГЕЛ ВОЗГЛАВИЛ ПРЕСТОЛЬНЫЕ ТОРЖЕСТВА ХРАМА НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ В НОРИЛЬСКЕ

4 февраля 2024 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской в городе Норильске.

За Литургией Его Преосвященству сослужили: благочинный Норильского округа, настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской в г. Норильске иерей Геннадий Дубинко; заведующий канцелярией Норильского епархиального управления, благочинный кафедрального собора г. Норильска иерей Димитрий Прохоров; помощник руководителя епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности, клирик храма новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Норильска иерей Никита Челядинов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Архипастырь прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения епископ Агафангел в сослужении духовенства совершил заупокойную литию по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

Затем было совершено славление новомученикам и исповедникам Церкви Русской, Архипастырь прочитал молитву.

Епископ Агафангел обратился к верующим с архипастырским словом.

В завершение состоялось вручение церковных наград.