Престольный праздник храма новомучеников и исповедников Церкви Русской

9 февраля 2020 года в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Престольный праздник, в Архиерейском подворье храма новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска, была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников) в сослужении благочинного Норильского округа протоиерея Владимира Иванова и руководителя молодежного отдела Норильской епархии иерея Димитрия Прохорова.

Учащиеся воскресных школ города Норильска, их родители и педагоги совместно молились на Богослужении и причастились Святых Христовых Тайн.

После службы и чаепития с вкусными угощениями для ребят было проведено праздничное мероприятие, организованное педагогами воскресных школ.

Для участников мероприятия была проведена экскурсия по храму новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска, на которой учащиеся и родители познакомились с росписями в храме.

Также ребята с интересом посмотрели презентацию о храме и изготовили красочные открытки.

Продолжилось мероприятие викториной на тему новомучеников и исповедников Церкви Русской. Учащиеся, разделившись на три команды, отвечали на вопросы и дополняли ответы друг друга.

Подведя итоги викторины, ведущие поблагодарили ребят за проявленные интерес и активность и подарили каждому участнику медаль.