В храме новомучеников и исповедников Церкви Русской почтили память преподобного Сергия Радонежского

Вечером, 8 октября 2018 года, в день преставления преподобного Сергия игумена Радонежского, в храме архиерейского подворья новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска был совершен молебен с чтением акафиста преподобному Сергию.

Богослужение возглавил руководитель епархиального отдела по делам молодежи Норильской епархии иерей Димитрий Прохоров.

На молебне возносились молитвы о благополучии учения отроков.

В этот вечер под своды храма новомучеников собрались преподаватели учебных заведений и средних школ, студенты и учащиеся города Норильска, представители православного добровольческого движения и ученики молодежной воскресной школы при Архиерейском подвории.

По окончании Богослужения иерей Димитрий обратился к собравшимся прихожанам с проповедью, отметив необходимость и актуальность получения высокого уровня образования в совокупности с духовным совершенствованием личности человека.