СЛУЖЕНИЕ АРХИПАСТЫРЯ: НЕДЕЛЯ 6-Я ПО ПАСХЕ

06 июня 2021 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященный Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в храме в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска.

На кануне Владыка совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа иерей Геннадий Дубинко; заведующий канцелярией Норильского епархиального управления иерей Димитрий Прохоров.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Агафангел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словами проповеди.

Пресс-служба Норильской епархии