Жизнь и судьба ребенка войны.

16 мая 2021 года, в здании архиерейского подворья храма новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска прошла встреча с Сапожниковой Ниной Федоровной – ребенком Войны с воспитанниками воскресной школы. На встрече также присутствовали Казачий класс местной общественной организации по работе с детьми и молодежью «Страна детства», прихожане, родители и дети. Встреча проходила в актовом зале.

Перед встречей священник для Нины Федоровны провел экскурсию по храму. По окончанию экскурсии дорогая гостья отметила, что ей очень понравилось.

В начале встречи к собравшимся с приветственным словом обратился духовник воскресной школы иерей Никита Челядинов, который также рассказал о празднике святых жен-мироносиц. После чего директор воскресной школы матушка Наталия Дубинко представила Нину Федоровну. Гостья в свою очередь рассказала, как проходило ее детство во время Великой Отечественной Войны и жизнь после. Живой рассказ ветерана о наиболее трагичных страницах нашей истории не оставил равнодушными ни взрослых прихожан, ни самых юных участников встречи. Во время беседы Нина Федоровна представила для просмотра семейные фотографии.

В заключении беседы слушатели задавали вопросы Нине Федоровне. Особенно интересно прихожанам было, как так получилось, что она оказалась на Крайнем Севере и почему никогда не променяет его на любое другое место на земле.

После всего воспитанники воскресной школы прочитали ветерану стихотворения и спели военную песню. Также ребята принесли гостье в подарок сладости и поделки, созданные своими руками, а матушка Наталия с отцом Никитой подарили Нине Федоровне икону Божией Матери «Всех скорбящих радость» и цветы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *