Служение Архипастыря: Крещенский сочельник

18 января 2020 года в Крещенский сочельник, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский совершил Божественную литургию, Великую вечерню и чин Великого освящения воды в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); руководитель отдела Норильской епархии по делам молодежи иерей Димитрий Прохоров; клирик храма новомучеников иерей Никита Челядинов.

По завершении сугубой ектении на Литургии Владыка Агафангел произнес молитву, о даровании мира и благополучия Украинскому народу.

После отпуста Литургии владыка в сослужении духовенства совершили Великую вечерню с чтением тринадцати паримий и великое освящение воды.

В конце Богослужения Архипастырь обратился к верующим со словами проповеди.

Пресс-служба храма новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска