Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

В ночь с 6 на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, была совершена Божественная литургия в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска.

На кануне было совершено Всенощное бдение.

Богослужение возглавил клирик храма иерей Дмитрий Прохоров, в сослужении иерея Никиты Челядинова и диакона Иоанна Помазкина.

В середине Богослужения священник Никита Челядинов огласил рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении была совершена молитва о мире на Украине.

В завершении Богослужения священник Дмитрий Прохоров огласил рождественское послание Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, а также поздравил с Рождеством Христовым.