Генеральный консул республики Польша посетил Архиерейское подворье города Норильска

26 ноября 2018 года Генеральный консул Республики Польша Кшиштоф Свидерек посетил Архиерейское подворье в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска.

В храме консула встретил Управляющий Норильской епархией Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский.

Владыка Агафангел рассказал высокому гостю о строительстве храма, его освящении и о Первосвятительском визите Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Норильскую епархию, который состоялся в сентябре этого года.

По благословению Владыки была совершена заупокойная лития по всем погибшим в норильском лагере в период репрессий.

По окончании богослужения Архипастырь познакомил господина Свидерека с настенными росписями храма, которые рассказывают о подвигах новомучеников на Таймырской и Туруханской земле.